«Магнитка» взяла реванш у «Торпедо» после проигрыша на выезде, у Мозякина и Эллисона по 3 очка

«Магнитка» дома победила «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 5:4. В воротах «Магнитки» играл Василий Кошечкин. В воротах «Торпедо» играл Станислав Галимов. В первой двадцатиминутке команды обменялись голами — в составе «Магнитки» отличился Мэтт Эллисон, в составе «Торпедо» шайбу забросил Никита Сетдиков. Во второй трети матча «Магнитка» забросила 3 шайбы, «Торпедо» одну. Отличились Деннис Расмуссен, Архип Неколенко, Ииро Пакаринен. За нижегородцев забил Дамир Жафяров. На 48-й минуте матча Владимир Галузин сократил разрыв в счете до минимума. На 53-й минуте Мэтт Эллисон восстановил преимущество в 2 шайбы — 5:3. Тем не менее, «Торпедо» сократило разрыв до минимума — отличился Дамир Жафяров. Но спасти игру не удалось. Форварды «Магнитки» Сергей Мозякин и Мэтт Эллисон набрали по 3 очка. Команды играли 21 сентября в Нижнем Новгороде, и «Торпедо» победило со счетом 3:2. «Магнитка» выиграла 2-й матч подряд и 9-й из последних 11. «Торпедо» проиграло 5 матчей из последних 8. «Металлург» (Магнитогорск) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 5:4 (1:1, 3:1, 1:2)Голы: Эллисон (Мозякин), 15:49 (1:0); Сетдиков (Семин), 16:58 (1:1); Расмуссен (Мозякин, Эллисон), 21:46 (2:1, бол); Неколенко (Любимов), 25:52 (3:1); Пакаринен, 36:52 (4:1, бол); Жафяров (Паршин), 37:42 (4:2); Галузин, 47:38 (4:3, бол); Эллисон (Мозякин, Кулемин), 52:10 (5:3, бол); Жафяров (Баранцев, Паршин), 55:02 (5:4);