Незаконность решения WADA по России объяснили
Незаконность решения WADA по России объяснили
Зимние виды спорта

«Рубин» переиграл в гостях новокузнецкий «Металлург»

Тюменский «Рубин» одержал победу в гостевом матче с новокузнецким «Металлургом» со счетом 4:2 в рамках очередного игрового дня Высшей хоккейной лиги.
Счет в игре на 12-й минуте первого периода открыли гости, отличился . Хозяева отыгрались на излете 15-й минуты, благодаря шайбе , но перед самым перерывом вперед гостей вывел точный бросок Короткова. В начале второй двадцатиминутки все тот же Попов и Бойчук увеличили отрыв «Рубина» до трех голов. На 36-й минуте Иванов сократил отставание новокузнечан, но на большее хозяева не сподобились. Таким образом, они уступили «Рубину» у себя дома со счетом 2:4.
Благодаря этой победе, «Рубин» вырвался на второе место в турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ. У команды из Тюмени в активе имеются 46 очков в 28 играх. «Металлург» же остался на 10-м месте с 37-ю баллами в 27 встречах.