"Порту" легко выиграл у "Шальке" спор за первое место

"Порту" и "Шальке" в очном матче пятого тура сражались за первое место в группе D Лиги чемпионов. Хотя происходившее на поле правильнее назвать попытками "Шальке" устоять под атаками противника, который превзошёл конкурента во всем. Ключевыми стали три минуты после перерыва, когда благодаря голам Эдера Милитао и Хесуса Короны португальцы взяли верх над противником (3:1) и досрочно выиграли группу. У гостей с пенальти на 89-й минуте отличился Набиль Бенталеб, но тут же Мусса Марега вернул запас в два гола. Протокол игры Порту Шальке 04 (1:0) Милитао Эдер 52' (2:0) Корона Хесус 55' 89' Бенталеб Набиль (2:1) (3:1) Марега Мусса 90' Касильяс Икер • Перейра Максимилиано • Фелипе Аугусто IV • Милитао Эдер • Теллес Алекс • Данилу Перейра • Торрес Оливер • Корона Хесус 78' 79' (Отавио Эдмилсон ( 79') • Эррера Эктор 85' (Эрнани Фортеш ( 85') • Браими Ясин 74' (Адриан Лопес ( 74') • Марега Мусса Запасные: Оливейра Сержиу • Ванаилсон Лусиано • Андре Перейра • Лейт Диого Ферман Ральф • Калиджиури Даниэль 62' (Шёпф Алессандро ( 62') • Налдо Родригес • Настасич Матия • Мендиль Хамза • Маскарель Омар 28' • Стамбули Бенжамин 71' (Руди Себастьян ( 71' 86') • Скрибски Стивен 46' (Арит Амин ( 46') • Бенталеб Набиль • Коноплянка Евгений • Ди Санто Франко Запасные: Сане Салиф • Баба Абдул • Нюбель Александр • Сердар Суат 28 ноября. Стадион "Драгау" (Порту).