«Автомобилист» всухую проиграл своему главному конкуренту на Востоке — омскому «Авангарду»

Екатеринбургский «Автомобилист» сегодня провёл второй матч выездной серии, встретившись с омским «Авангардом». Игра прошла на арене в Балашихе, потому что собственную арену «Авангарда» в этом году признали аварийной. Обе команды борются за лидерство в Восточной конференции, поэтому матч выдался напряжённым. С самого начала первого периода «Авангард» бросился в атаку и уже на пятой минуте Семён Кошелев забросил шайбу в ворота Якуба Коваржа, а спустя четыре минуты Вилле Покка увеличил отрыв. Полевые игроки «Автомобилиста» пытались и атаковать, и отрабатывать в обороне, заблокировав несколько опасных бросков. Тем не менее, распечатать ворота хозяев екатеринбуржцы так и не смогли, поэтому в раздевалку ушли с двумя пропущенными шайбами. Первая шайба «Авангарда»: Вторая шайба в ворота «Автомобилиста»: Второй период прошёл без шайб, хотя обе команды успели поиграть в большинстве, но реализовать его не сумели. В третьей двадцатиминутке на десятой минуте «Автомобилист» снова лишился полевого игрока. Вратарь екатеринбургской команды Якуб Коварж заработал двухминутный штраф за подножку. В штрафной бокс за него отправился Кирилл Лямин. Через полторы минуты ситуация для «Автомобилиста» стала совсем неудачной: Денис Бодров также заработал штраф, проведя грубый силовой приём. «Авангард» сумел воспользоваться преимуществом игры в формате 5 на 3 — Коди Франсон забросил ещё одну шайбу в ворота Коваржа как раз в тот момент, когда со скамейки штрафников выезжал четвёртый игрок «Автомобилиста». Со счётом 3:0 и завершилась игра. «Авангард» набрал ещё два очка и прочно утвердился на втором месте в турнирной таблице Востока. 1 декабря «Автомобилист» проведёт заключительный матч этой выездной серии. Сыграют екатеринбуржцы с астанинским «Барысом», который в октябре сумел прервать победную серию «Автомобилиста». В предыдущем матче «Автомобилист» на выезде обыграл уфимский «Салават Юлаев», потерпев до этого три поражения подряд.

«Автомобилист» всухую проиграл своему главному конкуренту на Востоке — омскому «Авангарду»