Воронежцы привезли 32 медали с соревнований по восточному единоборству

Сборная Воронежской области завоевала 17 золотых, пять серебряных и 10 бронзовых медалей на международных соревнованиях, чемпионате и первенстве России, а также всероссийских детских соревнований по восточному боевому единоборству - спортивной дисциплине «Кобудо». Артем Кожокин в шестой раз подряд стал чемпионом России в категории до восьмидесяти килограмм, а также завоевал золото на международных соревнованиях. В чемпионате России победа досталась Владиславу Гаврилову в весовой категории до 65 кг и Константину Кириакову в категории до 75 кг. В ката тайхо-дзюцу золото среди мужчин 18 лет и старше завоевали воспитанники школы каратэ «Фудокай» Денис Заложных и Арман Зироян, а среди женщин - Дарья Зенина и Виктория Кожушкова. Первенство России принесло воронежской сборной тоже сразу несколько золотых медалей. Юнионы Иван Храбском и Илья Климов взяли первые места в категории до 60 кг и до 65 кг соответственно. А Артем Демченко победил сразу в двух возрастных категориях в весе до 70 кг. Среди девушек лучшей стала Дарья Ивакина в категории до 45 кг. Всероссийские детские соревнования стали победным трамплином для Максима Косарева, Матвея Родина и Ивана Сафонова. Пятеро воронежцев выполнили норматив мастера спорта. Президент «Федерации восточных боевых единоборств Воронежской области» Александр Лапин пояснил, что такой выдающийся результат наша воронежская команда показала впервые на Российском уровне.