Палочка-выручалочка Семин вытаскивает «Витязь». 5 убойных фактов о событиях КХЛ

Обозреватель Советского спорта делится самыми интересными цифрами каждого игрового дня в КХЛ. 44 бросков по воротам Ак Барса не хватило железнодорожникам для победы в Казани. Хозяева же побеспокоили Илью Коновалова лишь 19 раз и уязвили четырежды (пятая шайба влетела в пустые ворота). 13 голов стало у форварда Локомотива и сборной России Андрея Локтионова, перекрывшего личный рекорд в КХЛ. После возвращения с Кубка Карьяла железнодорожник в семи матчах набрал 7 (6+1) результативный балл. 7 матчей продолжается победная серия Ак Барса. 2 дубля оформлено вчерашним игровым днем. Если две шайбы форварда Слована Рудольфа Червены не помогли его команде победить, то голы Александра Семина не только спасли Витязь от поражения, но подарили столь необходимые два очка. 2 шайбы этой форы опять не хватило Словану, чтобы удержать преимущество над Витязем. Как и в недавнем матче в Братиславе, орлы уступили 2:3 (только сейчас в овертайме). 0 минут штрафа набрали вчера Локомотив и Витязь. В соперничестве со своими прямыми конкурентами явление редкое. СТАТИСТИКА Ак Барс Локомотив 5:3 (1:0, 1:1, 3:2). Татнефть Арена. 6804. Г: Манухов, А.Михеев, Ткачев, Азеведо, Клинкхаммер Каюмов, Ильенко, Локтионов. В: Гарипов Коновалов. Б: 19-44. Ш: 6-0. Витязь Слован 3:2 от (0:1, 0:1, 2:0, 1:0). Витязь. 2835. Г: Макеев, А.Семин (2) Червены (2). В: Ортио Штепанек. Б: 30-28. Ш: 0-8. АНОНС ДНЯ 14.00* Барыс Автомобилист КХЛ ТВ HD 14.30 Салават Юлаев Адмирал КХЛ ТВ 15.00 Трактор Динамо Р 16.30 Торпедо Динамо М КХЛ ТВ HD 17.00 Авангард Металлург КХЛ ТВ 17.00 Нефтехимик Северсталь 17.00 Спартак ЦСКА Матч ТВ * Время московское.