Саутгемптон
Манчестер Юнайтед
(1:0) 13'
(2:0) Седрик Соареш 20'
33' Лукаку Ромелу (2:1)
39' Эррера Андер (2:2)
59' • Хёйбьерг Пьер-Эмиль 35' • Лемина Марио 54' 90' (Дэвис Стивен (90') • Седрик Соареш • Армстронг Стюарт • Обафеми Майкл 64' (Габбьядини Маноло (64') • Редмонд Натан • Ромеу Ориоль
Запасные: • Уорд-Праус Джеймс • Худт Уэсли • Ганн Энгус
Де Хеа Давид • 90' • Мактоминей Скотт • • Матич Неманья • 72' (Далот Диогу (72') • Эррера Андер • Феллайни Маруан 35' • 54' • Лукаку Ромелу 86' ( (86') • 18' 77' ( (77')
Запасные: Мата Хуан • Ромеро Серхио • • Фред Сантос
01 декабря. Стадион «Сент-Мэрис» (Саутгемптон).
Матч между «Саутгемптоном» и «Манчестер Юнайтед» был очень важен для обоих тренеров. Всё-таки по ходу сезона в прессе неоднократно появлялись слухи об увольнении Марка Хьюза и Жозе Моуринью. Португалец осенью стал дышать спокойнее, а вот давление на валлийца лишь усилилось, поскольку «святые» окатились в зону вылета.
Embed from Getty Images
Жозе Моуринью использовал очень странную схему с пятью защитниками. На флангах располагались Эшли Янг и Люк Шоу, а вот в центре компанию Филу Джонсу составили очень опытный и совсем неопытный Скотт Мактоминей. Последний как-то уже действовал в обороне и не впечатлил. В нападении у «Манчестер Юнайтед» работали Маркус Рэшфорд и Ромелу Лукаку, а Джесси Лингард, Антони Марсьяль и  расположились на скамейке запасных.
Вооружившись мощной поддержкой болельщиков, «Саутгемптон» активно вошёл в игру и с большим желанием шёл в атаку. В стартовые двадцать минут команде Марка Хьюза удалось шокировать «Манчестер Юнайтед» сразу двумя голами. Сначала Стюарт Армстронг получил передачу справа в чужой штрафной площади и мощно пробил в дальний угол. А затем шикарный удар со штрафного удался Седрику Соарешу. Португалец будто рукой положил игровой снаряд аккурат в левую «девятку».
Оказавшись в сложной ситуации, команда Жозе Моуринью не сразу пришла в себя. Режиссёры телетрансляции прекрасно выполняли свою работу, меняя кадры с Жозе Моуринью на тренерской скамье и Эдом Вудвордом на трибуне стадиона «Сент-Мэрис». «Манчестер Юнайтед» повезло, что в команде есть такой настырный парень как Маркус Рэшфорд. Именно он организовал два гола гостей и позволил им отыграться ещё до перерыва. На тридцать четвёртой минуте Рэшфорд поборолся с одним соперником и в борьбе с другим протолкнул мяч на врывающегося в центр штрафной площади Лукаку. Ромелу оставалось не попасть в заваливающегося вратаря. А чуть позже Рэшфорд справа на скорости вошёл в штрафную и уже от лицевой сделал прострел. Андер Эррера эффектно пробил пяткой с близкой дистанции, и Алекс Маккарти не выручил, лишь задев мяч рукой.
После перерыва игра получалась не самой зрелищной для нейтральных фанатов. Обе команды старались атаковать, но при этом беспокоились и о сохранности собственных ворот в неприкосновенности. Ничья не могла устроить «Манчестер Юнайтед», однако замену в направлении усиления атаки Жозе Моуринью сделал только за пятнадцать минут до конца основного времени. «Наевшийся» герой первого тайма Маркус Рэшфорд отправился отдыхать, а на поле появился Антони Марсьяль. Между тем, за десять минут до конца основного времени Натан Редмонд плотно пробил под перекладину — Давид де Хеа совершил хороший сэйв.
Счёт первого тайма 2:2 сохранился на табло до финального свистка. После 0:0 с «Кристал Пэлас» «Манчестер Юнайтед» снова сыграл вничью с командой из нижней части турнирной таблицы. Тучи над Жозе Моуринью снова сгущаются. Впереди матч с «Арсеналом».