Хоккеисты из «Ижстали» победили в Цзилине

Поединком против клуба Ценг Тоу в китайском городе Цзилинь ижевская Ижсталь завершила выездную серию. Несмотря на игровое преимущество хозяев, победу в этом матче праздновали гости из столицы Удмуртии. Ценг Тоу заметно больше атаковал на протяжении всего матча, однако здорово отыграл молодой вратарь ижевчан Филипп Долганов, лишь один раз не справившийся с задачей. Китайская команда забила в начале второго периода, когда уже проигрывала со счетом 0:1. В концовке первой двадцатиминутки большинство реализовал капитан Ижстали Антон Кочуров. Именно ему было суждено стать героем встречи. В самой концовке он взял ответственность на себя, совершил отличный сольный проход и во второй раз огорчил местную публику. За оставшиеся 2,5 минуты спасти матч хозяева не смогли. После этой победы Ижсталь занимает 26-е место и теперь возвращается в Ижевск, где уже 7 декабря начнется четырехматчевая домашняя серия. Первый соперник Торпедо из Усть-Каменогорска. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ульяна Кайшева начала Кубок мира с 7-го места