Тверские акробаты на пьедестале почета всероссийских соревнований

С 26 по 29 ноября 2018 года в Москве прошли всероссийские соревнования по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе "Кубок памяти ЗТ СССР В.Д.Павловского". В соревнования приняли участие сборные из Краснодарского края, Тверской, Архангельской, Астраханской области, ХМАО, ЯНАО, Республики Крым и др. Тверскую область на этом престижном турнире представляла сборная команда, в которую вошли акробаты из Твери, Торжка, Вышнего Волочка и Торопца. Воспитанник тренеров Виталия Лилина и Елены Ильиной - Владимир Оганесян занял два первых места в дисциплине прыжки на акробатической дорожке и прыжки на двойном минитрампе среди юношей 13-14 лет. Серебряным призером среди юношей по прыжкам на акробатической дорожке стал Михаил Нилов из ДЮСШ города Торжка. Егор Соболев стал финалистом. Иван Семёнов занял первое место в дисциплине прыжки на акробатической дорожке среди юниоров 15-16 лет, в дисциплине прыжки на двойном минитрампе Иван занял восьмое место. Елизавета Прудникова и Андрей Большаков заняли второе место в соревнованиях по спортивной акробатике среди смешанных пар 14 лет и старше. По итогам соревнований Егор Соболев выполнил норматив спортивного разряда "Кандидат в Мастера спорта России". Иван Семёнов выполнил норматив звания "Мастер спорта России". Илья Хамандиков получил первую справку на присвоение звания "Мастер спорта России", сообщает комитет по физической культуре и спорту Тверской области.