В 11-м туре чемпионата Португалии лиссабонский «Спортинг» одержал выездную победу над «Риу Аве» — 3:1. Уже к 12-й минуте команды обменялись результативными атаками – в составе гостей с передачи Нани отличился Бруну Фернандеш, у хозяев забил Жоао Шмидт. В середине первого тайма Бас Дост вывел лиссабонцев вперёд. Точку в матч на 72-й минуте поставил вышедший на замену форвард «Спортинга» Жовани Кабрал, ставший автором потрясающего гола. Посмотреть видеообзор матча «Риу Аве» — «Спортинг» можно на «Чемпионате». «Спортинг» одержал третью победу подряд, лиссабонцы с 25 очками занимают второе место в турнирной таблице чемпионата Португалии, отставая на два балла от лидирующего «Порту». «Риу Аве» (18 очков), идущий шестым, не может победить три встречи кряду.