«Атлетик» разгромил «Уэску» в Кубке Испании, «Спортинг» и «Эйбар» сыграли вничью

«Атлетик» из Бильбао одержал победу в матче 1/16 финала Кубка Испании с «Уэской». Встреча прошла в Уэске на стадионе «Эль-Алькорас» и завершилась со счётом 4:0 в пользу гостей. Автором первого гола стал нападающий Ариц Адурис, отличившийся на 37-й минуте. В начале второго тайма Адурис оформил дубль. До финального свистка дважды забил форвард Иньяки Уильямс. В другом матче 1/16 финала Кубка Испании «Спортинг Хихон» сыграл вничью с «Эйбаром». Встреча прошла в Эйбаре на стадионе «Мунисипаль де Ипуруа» и завершилась со счётом 2:2. В составе «Спортинга» отличились хавбеки Альваро Хименес и Пабло Перес. Авторами голов «Эйбара» стали защитник Марк Сасета и нападающий Шарлес. «Атлетик» и «Спортинг» вышли в 1/8 финала турнира по сумме двух матчей. В первой игре клуб из Бильбао обыграл «Уэску» со счётом 4:0, а хихонская команда оказалась сильнее «Эйбара» со счётом 2:0.