Скабелка: «В первом матче Сведберг «не успел испугаться», а сейчас уже идет акклиматизация»

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал победу над «Трактором» (3:1), вторую в трех очных матчах сезона. «По игре: первый период больше раскачивались, была игра без моментов. Во втором периоде «Трактор» прибавил в движении и агрессии, создал моменты. Но с конца второго периода, и, особенно, в третьем периоде, нам удалось перестроиться, поменяли немного сочетания, перешли на игру в три звена. Смогли перевести игру в зону соперника. «Трактор», по-моему, один бросок нанес по нашим воротам в третьем периоде. Этот период и решил исход матча. Естественно, мы довольны этой победой. Готовимся к следующей игре. Талгат Жайлауов — взрослый и заслуженный хоккеист, и он сам принимает решение. Мы предложили вернуться, и он это предложение не принял. Это его решение. Орехов едет с нами на выезд, и после Китая он присоединится к сборной. Я вижу, как Сведберг может играть. Да, пока у него не все получается. Первая игра была, как говорится, «не успел испугаться», а сейчас уже идет акклиматизация. Но то, что я вижу, мне нравится, потенциал хороший», — сказал тренер на пресс-конференции. Защитник Орехов в этом матче оформил дубль. Новичок «Барыса» защитник Сведберг — самый высокий хоккеист в мире, его рост 206 см. «Барыс» победил «Трактор» и вышел вперед в очных матчах сезона, Орехов оформил дубль «Барыс» — «Трактор» — 3:1. Видеообзор матча регулярного чемпионата КХЛ Вызванный в сборную на МЧМ-2019 Кравцов получил повреждение в матче с «Барысом» Тренер «Трактора» Тертышный рассказал о состояни получившего повреждение Кравцова