Каюмов бьет арбитра в челюсть, а Квартальнов рассуждает о пипиське! Все о хоккее

Боевые матчи прошли в КХЛ в пятницу! Локомотив проиграл Йокериту 0:3. И вместе с двумя очками уступил финнам и третью строчку в таблице Западной конференции. Но главные события произошли на 48-й минуте встречи, когда все шайбы уже были заброшены. 20-летний Артур Каюмов был так раздосадован тем, что его команда уступает в счете, что сперва сильно разогнавшись, впечатал в борт Еспера Енсена. А когда из-за этого началась потасовка, сбросил перчатки и заложил с правой смачный хук линейному арбитру Ивану Дедюле, пытавшемуся не допустить массовой драки на льду. В итоге молодому ярославцу выписали 47 минут штрафа. А что добавит дисциплинарный комитет это еще вопрос! Потому что судья на льду лицо неприкосновенное. И даже если Каюмов заявит, что случайно врезал лайнсмену по челюсти, безнаказанным это вряд ли останется. Впрочем, главного тренера Локомотива Дмитрия Квартальнова волновал не этот эпизод, а не выразительная игра его команды в атаке, о которой он высказался весьма оригинально - Я тут вспомнил слова Бориса Петровича Михайлова, но тут женщины, да? Я сейчас выражусь чуть-чуть некорректно, - долго подбирал слова наставник ярославцев, но потом все же выдал. Надо было шайбу взять и из-под пиписьки забить, как Михайлов говорил! А у нас этого не было Автомобилист взял очередные два очка. Но победу, вырванную в овертайме у Амура (5:4) уральцы вряд ли запишут себе в актив. Ведь еще на 47-й минуте встречи они уверенно вели в счете 3:1, а потом позволили хабаровчанам отыграться! Амур в этом плане уникальная команда. В восьми последних поединках дальневосточники шесть раз дотянули до добавочного времени. Вот для Северстали Андрея Разина победа над Куньлунем в овертайме (2:1) совсем другое дело! Это явный плюс. Благодаря ей череповчане ушли с последнего места на Западе, обойдя в таблице и минчан, и словаков. В субботу битвы в КХЛ ожидаются не хуже! 10.00 Адмирал Барыс КХЛ ТВ HD 13.30 Сибирь Трактор КХЛ ТВ 14.30 Металлург Спартак КХЛ ТВ 17.00 Торпедо Нефтехимик 17.00 Витязь Динамо М КХЛ ТВ 17.00 ХК Сочи Авангард КХЛ ТВ HD 19.30 Слован Ак Барс КХЛ ТВ * Время московское Московское Динамо отправится в Подольск к Витязю. На сегодняшний день клубы принципиальные соперники за место в зоне плей-офф. И оба хотят подняться выше. За плечами у бело-голубых серия из шести побед. Спартак сразится на Урале с Магниткой. И в этом матче тоже будет жарко! Ведь в первой очной ставке соперники забросили девять шайб, и металлурги добились победы только по буллитам 5:4. Ак Барс после крупного поражения в Санкт-Петербурге отведет душу на Словане, в очередной раз обнажив многослойность КХЛ. Самые яркие события этих матчей - на сайте Советского спорта. А на закуску поговорим и о наших топовых игроках в НХЛ. Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров жестко высказался о проблемах, которые Илья Ковальчук сейчас испытывает в Лос-Анджелесе. По мнению нашего эксперта новый главный тренер Кингз не прав по отношению к нашему форварду. А наш обозреватель Павел Лысенков сделал зажигательное интервью с Артемием Панариным, поговорив с ним о самых разных российских проблемах. И не только хоккейных. Ну и не забываем, что совсем скоро начнется Кубок Первого канала. И один из его матчей (против финнов) сборная России проведет в Санкт-Петербурге, где будет зафиксирован рекорд столетия! Какой именно читайте в материале Павла Лысенкова.

Каюмов бьет арбитра в челюсть, а Квартальнов рассуждает о пипиське! Все о хоккее