Войти в почту

Вице-губернатор выдумал историю о бакланах на «Зенит-Арене»

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин признался, что выдумал историю о бакланах, которые якобы портили светоотражающую пленку на крыше стадиона «Зенит-Арена». Об этом сообщает «Фонтанка». По данным издания, свое признание чиновник сделал на церемонии вручения премии «Рейтинг влиятельности» в Эрмитаже. В августе 2017 года в интервью изданию «Спорт день за днем» Албин заявил, что на стадионе неправильно работает защита от птиц. Он отмечал, что «известная птица» баклан «своим мощным клювом разрушает цельность пленки».

Вице-губернатор выдумал историю о бакланах на «Зенит-Арене»
© Рамблер
«Это была придуманная история. Но она мне очень понравилась. И я не готов расстаться со своим бакланом», - сказал вице-губернатор.

По его словам, история родилась после просьбы его коллег «переключить городскую повестку». В то время чиновников критиковали из-за проблем на стадионе, а болельщики «Зенита» готовили кричалки, «неприятные для Смольного».

«Я стал думать. Тукан, чайка... о, баклан!» - рассказал Албин.

При этом он подчеркнул, что проблема была реальной. В 2017 году Албин уже называл историю о бакланах шуткой. Он просил людей не относиться ко всему слишком серьезно. Позже в пресс-службе «Зенита» заявили, что баклан станет символом стадиона на сезон 2017/18.

Рамблер: главные новости