Уральские спортсмены завоевали 4 медали на чемпионате России по рукопашному бою

В Красноярске прошел чемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин. 247 лучших рукопашников из 50 субъектов страны соревновались за право выступить в составе сборной России на чемпионате мира 2019 года. Сразу четыре уральских спортсмена привезли домой награды: одно золото и три бронзы. В составе уральской команды участвовал инструктор спецназа Дмитрий Савин. В финале соревнований он одолел Никиту Паночкина из Москвы и стал чемпионом России в абсолютной весовой категории. Еще три бойца завоевали бронзовые награды: Татьяна Юрченко — в категории до 70 кг, Анастасия Ивонина — в категории до 75 кг, и Абдула Далгатов — в категории 90+ кг. В итоге, из восьми спортсменов сборной Свердловской области, половина — победители и призеры. А Дмитрий Савин гарантировал себе участие в чемпионате мира, который пройдет в Санкт-Петербурге в мае 2019 года. В конце ноября свердловский самбист поставил рекорд: он в четвертый раз стал обладателем Кубка России. Подписывайтесь на нашу группу во «ВКонтакте», там мы оперативно публикуем новости и статьи и обсуждаем главные городские события с нашими читателями.