«Авангард» потерпел третье поражение подряд

Подопечные Боба Хартли уступили на выезде ХК «Сочи». Хозяева площадки уже в дебюте встречи сделали серьёзную заявку на итоговую победу. Счёт был открыт всего через 13 секунд после стартового вбрасывания. Автором гола стал шведский форвард хозяев , распечатавший ворота точным кистевым броском. На 5-й минуте «леопардам» удалось развить успех после очередной ошибки омской обороны. Оказавшийся в непосредственной близости от ворот своего шанса не упустил — 2:0.
"Авангард" ответил шайбой «в раздевалку» в исполнении , набирающего очки в третьем матче кряду. Однако вскоре после возобновления игры нападающий южан вернул своей команде преимущество в два гола, точно бросив с острого угла — 3:1. Большая часть оставшегося времени прошла в атаках «ястребов», но уйти от поражения им не удалось. Окончательный результат установил защитник гостей , отличившийся на 52-й минуте после передачи  — 3:2.
— Поздравляю «Сочи» с хорошей победой. Две ошибки в самом начале игры обернулись для нас пропущенными шайбами — нас заставили заплатить за наши ошибки. Не могу сказать, что мы не старались, наоборот — очень старались. Мы пытались вернуться в игру, но нам не хватило времени. Хоккей — игра ошибок, — заявил на пресс-конференции главный тренер омского клуба Боб Хартли.
Заключительный матч выездной серии хоккеисты «Авангарда» проведут 10 декабря в Магнитогорске против «Металлурга».
Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2018-2019. Матч № 455. 8 декабря. Сочи. ДС «Большой». 7187 зрителей.
ХК Сочи (Сочи) ‒ «Авангард» (Омск) ‒ 3:2 (2:1, 1:0, 0:1).
1:0 — Росен (Архипов) ‒ 00:13.
2:0 — Точицкий‒ 04:46.
2:1 — Зернов (Широков, Франсон) ‒ 19:31.
3:1 — Томилин (Зборовский, Алтыбармакян) ‒ 25:13.
3:2 — Пивцакин (Петров, Галимов) ‒ 51:26.
Вратари: Шикин — Бобков.
Броски: 27 (11-11-5) — 30 (12-5-13).