Бубнов: «Потеря очков с «Енисеем» непременно аукнулась бы ЦСКА по весне»

Бывший игрок «Спартака» Александр Бубнов прокомментировал победу ЦСКА над «Енисеем» (2:1) в 17-м туре РПЛ. «Хозяевам удалось отличное начало матча, после которого трудно было предположить какую бы то ни было интригу. Явный фаворит заручился преимуществом в два мяча на своем поле, уверенно атаковал и контролировал ситуацию. Более того, мог увеличить преимущество в счете, окончательно сняв все вопросы. Как выяснилось впоследствии, все складывалось слишком легко для армейцев, которые расслабились и чуть не позволили аутсайдеру сотворить сенсацию. С учетом плотности борьбы вверху таблицы, эта потеря непременно аукнулась бы ЦСКА по весне. Ответный гол «Енисея» во втором тайме заставил армейцев нервничать. Реализуй подопечные Аленичева пенальти, они вполне могли бы добить растерянный ЦСКА. В любом случае, даже сохранив преимущество в счете армейцы не смогли полноценно вернуться в игру, сфокусировали усилия на сохранении победного результата. Повторюсь, после первого тайма ничто не предвещало беды для ЦСКА, но гол гостей перевернул игру.», — цитирует Бубнова Sportbox.