Судьи стали главным раздражителем Умарка в игре с ЦСКА

Сначала они удалили шведа на две минуты за спор с арбитром, а потом отменили его гол. В третьем периоде матча регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА с «Салаватом Юлаевым» нападающий уфимцев Линус Умарк получил две минуты штрафа за неспортивное поведение. Швед выбежал один на один с Ильёй Сорокиным и потерял равновесие из-за зацепа сзади, который сделал защитник ЦСКА. Умарк эмоционально отреагировал на эпизод и выразил своё недовольство главному судье. За это швед отправился на скамейку штрафников. После того, как Умарк отбыл двухминутный штраф, он вышел и забросил шайбу. Отметим, что швед не мог забить 25 матчей подряд. Последний раз нападающий забрасывал 22-го сентября в игре с «Барысом». После видеопросмотра судьи отменили гол Умарка. Буквально через 30 секунд армейцы забросили третью шайбу в ворота Андрея Кареева. Отличился Линден Вей. Последний раз уфимцы выигрывали в Москве у ЦСКА в феврале 2011-го года. С тех пор армейцы ни разу не проиграли на своей площадке в матчах с «Салаватом Юлаевым». ЦСКА (Москва) – Салават Юлаев (Уфа) – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)9 декабря, 17:30. «ЦСКА Арена», 10 765 зрителей1:0 Скотт (Толчинский, Марченко, 27:53, бол.) 2:0 Окулов (Шалунов, 46:44) 3:0 Вей (58:00) Вратари: Сорокин – Кареев Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook