«Рубин» в Санкт-Петербурге нанес поражение «Зениту»

9 декабря в Санкт-Петербурге состоялся матч 17-го тура российской Премьер-лиги. Лидер сезона «Зенит» принимал на своем поле «Рубин» и уступил со счетом 1:2. «Рубин» быстро повел в счете: на 7-й минуте игры Егор Сорокин головой замкнул навес с углового в исполнении Игоря Калинина. На 50-й минуте матча Сорокин оформил дубль: нападающий воспользовался тем, что Андрей Лунев и Александр Анюков не поняли друг друга и снова головой переправил мяч в сетку. Ассистентом вновь выступил Игорь Калинин. На 58-й минуте Раиль Абдуллин сбил Эрнани в штрафной «Рубина», после чего главный арбитр матча Алексей Матюнин назначил пенальти в ворота казанцев. Удар с «точки» реализовал Леандро Паредес, сократив разрыв в счете. Больше голов в матче забито не было. Проиграв, «Зенит» позволил «Краснодару» сократить отставание от себя на вершине турнирной таблицы до одного очка. У сине-бело-голубых 34 балла, у «быков» — 33. «Рубин» за счет победы поднялся на шестую строчку, у команды Курбана Бердыева 25 набранных очков. Чемпионат России. Премьер-лига 17-й тур «Зенит» — «Рубин» — 1:2 (0:1) Голы: Паредес (пенальти), 59 — Сорокин, 8; Сорокин, 50.