20 медалей Кубка России по плаванию (ПОДА) завоевали самарские спортсмены

10 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых наград привезли представители 63 региона с соревнований в подмосковном Раменском. Фото: министерство спорта Самарской области В Кубке России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата приняли участие делегации 34 субъектов страны. Шесть резидентов Самарской области получили в общей сложности 20 медалей, причем половина из них – высшей пробы. "Нас переполняет чувство особого восхищения, когда рассказываем про очередные успехи наших ребят - пловцов с ПОДА", - отметили в региональном министерстве спорта. Так, Яна Костина завоевала сразу четыре золотые медали. Она стала лучшей на дистанциях в 50, 100 и 200 м вольным стилем и 50-метровке на спине, улучшив при этом два личных рекорда. Также девушка получила серебро на дистанции 100 м на спине (в заплыве участвовали спортсменки классов S1 и S2). Сергей Сухарев удостоился трех медалей высшей пробы за 50 и 100 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием. Кроме того, он стал вторым на дистанции 100 м на спине. Вячеслав Ленский финишировал первым в заплывах на 400 м вольным стилем и 100 м на спине, стал третьим еще на двух дистанциях. Альбина Петрукович в вольном стиле получила золото на 100-метровке и серебро на 400 м. Кирилл Пульвер занял второе место в этих же дисциплинах. Егор Щевелев стал трехкратным бронзовым призером. В общекомандном зачете Самарская область стала пятой. Фото: министерство спорта Самарской области