Курское «Динамо-Фарм» в повторном матче уступило «Вологде-Чевакате»

В пятницу, 7 декабря, в повторном матче 8-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Супердиги 1 курское «Динамо-Фарм» принимало в родном динамовском спорткомплексе на улице Радищева «Вологду-Чевакату» и уступило в упорнейшей борьбе — 57:62. Накануне в первой встрече курянки добились победы — 63:50, так что гости подошли к повторному поединку более собранными и постарались взять реванш, что им в итоге и удалось. На 2-й минуте «Вологда-Чеваката» после двух точных бросков Анны Нужной повела — 0:4, а на 3-й — 2:6, но благодаря трёхочковому и двухочковому попаданиям Марии Антошиной и ещё одному двухочковому Виталины Зверевой на 6-й минуте вели баскетболистки «Динамо-Фарм» - 9:6. Это заставило наставника гостей Владимира Крашенина тут же взять «тайм-аут». Тем не менее на 9-й минуте счёт стал 13:8, а завершилась первая четверть со счётом 15:12 в пользу «Динамо-Фарм». «Игра в догонялки» продолжилась и во втором периоде. Его большую часть продолжали лидировать курянки. Максимальный в матче перевес в пять очков — 17:12 подопечные Момира Тасича имели на 12-й минуте после броска Елены Михайловой. На 15-й гости сократили разрыв до одного очка — 18:17, но уже на 16-й «Динао-Фарм» «убежало» на четыре «пункта» - 22:18. На 17-й минуте Анна Нужная сравняла счёт — 22:22, а после того, как Виктория Дорофеева на 18-й дальним броском снова вывела вперёд хозяек паркета — 25:22, в концовке четверти гости совершили рывок — 0:7 и завершили первую половину игры, имея преимущество в четыре очка, - 25:29. В третьей четверти курская команда дважды сравнивала счёт и два раза выходила вперёд на одно очко — 34:33 на 26-й минуте, благодаря двум штрафным, реализованным Анастасией Шувагиной, и 37:36 на 28-й после «трёхи» от Виталины Зверевой. Но в ответ последовала «трёха» Олеси Седлецкой — 37:39 и двухочковый точный бросок Ирины Мукатаевой — 37:41. За две десятые секунды до конца периода Елена Михайлова из двух штрафных бросков реализовала один, и заключительный период начался при счёте 38:41. Когда на 33-й минуте счёт стал 38:50, а на 36-й — 41:54, казалось, что «Динамо-Фарм» крупно проиграет. Но девчонки не опустили рук и сначала сделали рывок — 9:0 и сократили на 38-й минуте отставание до четырёх очков — 50:54, а за 62 секунды до финальной сирены после броска и реализованного штрафного Анастасией Шувагиной почти догнали соперниц — 57:58. Увы, добиться большего курянкам не удалось. А «Вологда-Чеваката» после попарно реализованных штрафных бросков Анной Арестёнок и Анной Бежелуковой победили в матче — 57:62. Самыми полезными игроками в этом поединке стали: у «Динамо-Фарм» - Елена Михайлова (12 очков + 6 подборов + 2 результативные атакующие передачи), Мария Антошина (12+4+2) и Анастасия Шувагина (11+2+0), у «Волоргды-Чевакаты» - Анна Нужная (16+9+3) и Екатерина Кузьменкова (11+12+0). Это был заключительный домашний матч «Динамо-Фарм» в первом круге. Набрав в 16 играх 22 очка, курянки занимают седьмое место. В 9-м туре наша команда будет свободна от игр, а четыре заключительных поединка первого круга подопечные Момира Тасича сыграют на выезде. В 10-м туре 19 декабря в 14.00 и 20 декабря в 13.00 в Видном (Московская область) они встретятся с местной «Спартой энд К-2», а в 11-м 23 и 24 декабря в Сыктывкаре сразятся с местной «Никой». Олег Столбецов Фото: Сообщество БК «Динамо» (Курск)

Курское «Динамо-Фарм» в повторном матче уступило «Вологде-Чевакате»