17-летний вундеркинд из России приехал в Канаду и рвет всех подряд. Его очередная жертва — чехи

Сборная России провела второй матч на Мировом кубке вызова для хоккеистов до 18 лет, который в эти дни принимает канадский Боннивил. Вслед за командой «Канада Восток» талантливая русская молодежь разобралась со сверстниками из Чехии. Счет был открыт уже на третьей минуте — главная звезда россиян, 17-летний форвард системы питерского СКА Василий Подколзин отличился, когда наша команда играла в меньшинстве. Чехи ответили достойно — тоже забили, играя в неполном составе. Матей Блумель подловил на ошибке российского вратаря Всеволода Скотникова и завез шайбу в ворота. Вторую двадцатиминутку юниоры из России начали также, как и первую — с гола. Артемий Князев из казанского «Ак Барса» точно выстрелил с дальней дистанции. Результативный ассист в этой атаке на счету Подколзина, который в первой игре турнира оформил дубль. Этот вундеркинд приехал в Канаду, чтобы рвать. А через две с небольшим минуты случилась шайба, ставшая в итоге победной. Самарец Тахир Мингачев первым сориентировался после отскока от заднего борта и увеличил преимущество сборной России. Чехи сумели сократить отставание еще до второго перерыва, но сразу после него получили гол из раздевалки. Еще один представитель Санкт-Петербурга Александр Гордин забросил главную шайбу в этой игре, круто разобравшись с защитником и вратарем. Сборная России победила со счетом 4:2, а лучшим игроком в ее составе был признан помощник капитана Илья Николаев, на счету которого один голевой пас. Но все внимание в Канаде, конечно же, приковано к Василию Подколзину. Во-первых, из-за драфта Национальной хоккейной лиги-2019, на который русский форвард выйдет в качестве одного из главных фаворитов. А, во-вторых, из-за молодежного чемпионата мира — этот турнир стартует 26 декабря в Ванкувере. Накануне, главный тренер российской «молодежки» Валерий Брагин внимательно следить за Подколзиным и пока нападающий делает все, чтобы убедить его в своей необходимости команде. Да, мы следим за Подколзиным, все под контролем, общаемся с тренерами. Посмотрим, если нас что-то здесь не устраивает, значит, пригласим его. Прекрасно знаем возможности Василия, играет здорово вчетвером, может шайбу на себя выловить.Валерий Брагин, главный тренер молодежной сборной России по хоккею Итоги матча Россия-Чехия подвел главный тренер нашей сборной Владимир Филатов: «Игра была достаточно чистая сегодня. Рефери давали играть обеим командам. Матч был непростым для нас. Плохо входили в игру в первом периоде. Но удалось перестроиться, перестроить ребят перед вторым и особенно — перед третьим периодом. В первую очередь, благодарны ребятам, что они услышали нашу установку, выполнили ее». В следующем матче на турнире российские юниоры сыграют против команды «Канада Запад». Эта игра начнется 13 декабря в 5:00 по московскому времени. СТАТИСТИКА МАТЧА Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

17-летний вундеркинд из России приехал в Канаду и рвет всех подряд. Его очередная жертва — чехи