Гончаренко: обыграть два раза «Реал» и вылететь из еврокубков — это обидно

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал победу в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Реалом» (3:0). «Вылетать из еврокубков в любом случае обидно. Обыграть два раза „Реал“, победителя последних трёх розыгрышей Лиги чемпионов, и вылететь из группы, набрав семь очков, — это обидно. Тем не менее эта победа войдёт в нашу историю, она придаст сил нашим молодым игрокам. Наверное, это испытание, которое мы должны пройти, чтобы лучше подготовиться к чемпионату. Лучший ли это матч ЦСКА на этом отрезке? Если отталкиваться от того, что действовали от обороны и нашли свой шанс в атаке, то, наверное, да. Но были и игры с позиции силы, где мы ярко выглядели, например с „Зенитом“. У ребят достаточно хорошие эмоции. Тем не менее с грустью. Все последние несколько минут друг у друга спрашивали, какой там счёт в Чехии. Когда узнали, то очень сильно расстроились. Но это футбол, всякое может быть. Зуб на „Рому“? Мы сами виноваты, потому что недостаточно много сделали в домашнем матче с „Викторией“. Мы досконально узнали возможности всех игроков и понимаем, что у нас очень хорошая перспектива. Понимаем, куда расти. Задача — ещё улучшить за время сбора действия в атаке, обороне, в целом действия команды. Когда вернёмся после подготовительного периода, будут совсем другие игры, это всё забудется. Но хорошее настроение нам обеспечено на весь декабрь», — сказал Гончаренко в эфире телеканала «Матч Премьер».

Гончаренко: обыграть два раза «Реал» и вылететь из еврокубков — это обидно