Григоренко: Россия проигрывала Швеции в движении, но чуть добавили и переломили

Форвард сборной России Михаил Григоренко подвёл итоги встречи со сборной Швеции (3:2 Б). «Долго входили в игру, не знаю, с чем это связано. Сейчас в разгаре сезон КХЛ, кто-то уставший, кто-то наоборот. Третий период за счёт характера здорово сыграли, все друг за друга. Думаю, эта победа сплотит нас. Играть против Юханссона? У меня был единственный приём, меньше всего туда ему на тренировках бросаю, поэтому решил так бросить. И в домик, и на буллитах. Думаю, против него обманные манёвры не работают. Проигрывали в движении, стыки, борьбу. Не настолько всё плохо было, чуть-чуть не хватало. Совсем чуть-чуть добавили и переломили, шведы не смогли нам сопротивляться в третьем периоде. Не получилось додавить в третьем периоде, потому что шведы тоже не просто так вышли, здорово оборонялись. Вратарь подтащил, где-то нам хладнокровнее нужно было сыграть. Здорово, что выиграли. Не знаю, насколько в концовке были удаления. Ребят не в чем упрекнуть, все старались, в этих удалениях, наверное, перестарались. По игре счёт должен был быть крупнее? Не знаю, мы их переиграли в третьем периоде, они нас – в первых двух. Равная игра была, мы были чуть сильнее», — передаёт слова Григоренко корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

Григоренко: Россия проигрывала Швеции в движении, но чуть добавили и переломили