«Спартак» проиграл «Вильярреалу» и занял четвертое место в группе Лиги Европы

В заключительном матче группового этапа Лиги Европы испанский Вильярреал на своем поле обыграл московский Спартак со счетом 2:0. У победителей встречи голами отметились Самуэль Чуквезе и Карл-Того Экамби, забившие на 11-й и 48-й минутах соответственно. Советский спорт вел текстовую трансляцию этого противостояния. В параллельной игре группы G австрийский Рапид переиграл шотландский Рейнджерс с минимальным счетом 1:0. Таким образом, Вильярреал и Рапид с десятью очками заняли первое и второе место в квартете соответственно. Обе команды вышли в плей-офф Лиги Европы. Рейнджерс (6 очков) расположился на третьей строчке, а Спартак (5) на четвертой. Лига Европы Групповой этап Группа G. 6-й тур Вильярреал (Испания) Спартак (Россия) 2:0 (1:0) Голы: Чуквезе, 11; Экамби, 48 Вильярреал: Фернандес, Альваро Гонсалес, Коста, Марио Гаспар, Руис, Форнальс, Касерес, Чуквуэзе (Касорла, 80), Хави Фуэго, Морено (Педраса, 77), Токо-Экамби (Бакка, 72). Спартак: Максименко, Джикия, Кутепов, Рассказов, Ломовицкий (Ташаев, 55), Мельгарехо, Глушаков, Попов, Ханни (Педро Роша, 67), Луис Адриано (Ананидзе, 74), Зе Луиш. Предупреждения: Альваро Гонсалес, 71 Ломовицкий, 22; Зе Луиш, 85; Джикия, 90 Удаление: Коста, 90