В Сыктывкаре начались республиканские соревнования по плаванию среди ДЮСШ

Как сообщили организаторы состязаний, за звание сильнейших борются около 400 юных пловцов. В первый день соревнований спортсмены соревновались на дистанциях 50, 100 и 200 метров различными стилями плавания. Большинство золотых медалей собрали воспитанники сыктывкарской спортшколы Аквалидер - они завоевали десять первых мест. Три первых места у ухтинских спортсменов. Отличились Екатерина Сахарова, Ирина Кучина, Пётр Липин. Отличились и пловцы из эжвинского района Сыктывкара Владислав Осипов и Даниил Тропников. Интинец Александр Бочкарёв лидировал на дистанции 100 метров на спине. А представитель печорской команды Иван Кургалимов стал первым на дистанции 100 метров баттерфляем. В смешанных эстафетах 4 по 50 метров команда Котласа завоевала первое место в возрастной категории 2008 г.р., а воркутинцы 2007 г.р. Победители и призеры соревнований станут известны сегодня, 14 декабря. Итоги турнира подведут по сумме двух очков на двух дистанциях, а также определятся победитель и призеры командного первенства.