Войти в почту

Болельщики поддержали отстранённого биатлониста Бабикова

Российские любители биатлона поддержали Антона Бабикова на его странице в Instagram, узнав о том, что спортсмена отстранили от выступлений за национальную сборную. Болельщики выразили надежду, что ситуация в скором времени разрешится, и призвали биатлониста «держаться».

Болельщики поддержали отстранённого биатлониста Бабикова
© Рамблер
«Антон, мы с вами! Из всей сборной за вас сильнее всех болею! Удачи, терпения и спортивной злости вам вопреки всему!» - поддерживает спортсмена marie.il«Антон, у тебя всегда есть поддержка болельщиков, спортсмены дороже спортивных функционеров», - пишет пользователь под ником duringstorm.

Неравнодушные фанаты не оставили без внимания и аккаунт в Instagram главы Союза Биатлонистов России (СБР) Владимира Драчёва, опубликовав под одним из постов гневные комментарии.

«Позор Вам, как руководителю! Просто позор!» - негодует avadka.

Некоторые пользователи были более категоричны в своих высказываниях.

«Не троньте Бабикова!!!! мы тут с болельщиками и петицию можем написать!!!» - призывает monakhovaav . (орфография и пунктуация сохранены – Ред.)

СБР отстранил Антона Бабикова от выступлений за национальную сборную на этапах Кубка мира из-за того, что спортсмен не пожелал участвовать в эстафете в австрийском Хохфильцене, сообщает ТАСС. Впрочем сам Бабиков эту информацию опровергает. Позже комментатор Дмитрий Губерниев в своём Instagram со ссылкой на Владимира Драчёва заявил, что Бабикова допустили к следующему этапу Кубка мира в Чехии.

«Морально-этические принципы будут обсуждаться в Москве , а сейчас главное - спортивный принцип!» - цитирует журналист слова главы СБР.
Рамблер: главные новости