Тхэквондист Храмцов выиграл итоговый турнир сезона в Китае

Российский тхэквондист Максим Храмцов стал победителем турнира Grand Slam, который проводился в Уси (Китай) с 12 по 16 декабря. В финальном поединке весовой категории до 80 кг россиянин одержал победу над корейцем Хван Намгоном со счётом 3:1 по раундам. Медаль Храмцова стала единственной для российской сборной на этих соревнованиях. Представитель России защитил титул чемпиона турнира, который был создан Международной федерацией тхэквондо в прошлом году в качестве итогового соревнования сезона. На данный момент Храмцов – первый и единственный в истории России чемпион мира по тхэквондо в мужских соревнованиях. Тхэквондо. Турнир Grand Slam. Уси, Китай. Мужчины, до 80 кг 1. Максим Храмцов (Россия) 2. Хван Намгон (Республика Корея) 3. Милад Беиги Харчегани (Азербайджан)