«Эсперанс» обыграл «Гвадалахару» в матче за пятое место клубного ЧМ, завершив встречу вдевятером

В Аль-Айне завершился матч за пятое место клубного чемпионата мира. Тунисский «Эсперанс» встречался с мексиканской «Гвадалахарой» и добился победы в серии пенальти. Основное время завершилось вничью (1:1). На 5-й минуте Вальтер Сандоваль реализовал пенальти и вывел «Гвадалахару» вперед, но еще до перерыва арбитр назначил очередной одиннадцатиметровой, но уже в ворота мексиканцев. Юсеф Белайли с «точки» не промахнулся. Во втором тайме в составе «Эсперанса» за второе предупреждение был удален Анис Бадри, а в компенсированное время тунисский клуб остался вдевятером, но довел матч до серии пенальти, которую выиграл (6:5). Клубный чемпионат мира-2018. Матч за 5-е место. «Эсперанс» — «Гвадалахара» 1:1 (1:1) 6:5 по пенальти Голы: Сандоваль, 5 (0:1, с пенальти), Белайли, 38 (1:1, с пенальти).