Русская звезда заставила канадца сломать клюшку об штангу. Кучеров отметил юбилей крутым выстрелом

В начале декабря форварда «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никиту Кучерова настиг небольшой спад. Да-да, четыре матча без голов для лучшего русского бомбардира Национальной хоккейной лиги — событие не самое привычное и приятное. На прошлой неделе Куч прервал неудачную серию в игре с «Торонто» и с того дня у него начался другой отрезок — голевой. Ранним утром в среду по московскому времени Никита отличился в третий раз подряд. Случилось это в выездной встрече с «Ванкувером», которая для русского нападающего еще до стартового вбрасывания стала особенной. В канадском городе Кучеров отпраздновал серьезный юбилей, сыграв 400-й матч в сильнейшей лиге мира. Отметил это событие Никита уже на 9-й минуте первого периода. Брэйден Поинт выиграл вбрасывания, а россиянин молниеносным выстрелом забил 15-й шайбу в сезоне — еще один юбилей, пусть и менее значимый. Канадский защитник «Кэнакс» Эрик Гудбрэнсон от досады сломал свою клюшку об перекладину ворот. Шансов стать победным у гола Кучерова почти не было, но отыгрался «Ванкувер» быстрее, чем можно было представить. Тайлер Мотте аккуратно подставил клюшку под передачу Троя Стечера. Убойный голевой отрезок завершился голом форварда «Тампы» Седрика Пакетта, который отличился после сногсшибательной передачи Даника Мартела. Во второй двадцатиминутке «Молнии» закрепили свое преимущество, благодаря рабочему голу Адама Эрни. А после него команды на долгое время забыли о хоккее. Жесткие силовые приемы, драки и 48 минут штрафа — вот главный итог этого игрового отрезка. Пара видео, которые объяснят, что за ад творился на льду. Через шесть минут после второго перерыва гол Криса Танева вернул в этот матч интригу, но Андрей Василевский решил не омрачать юбилей своего друга Кучерова. Вася был по традиции сверхнадежен, совершил 36 сэйвов (за последние три игры их набралось 121) и обеспечил «Тампе» очередные два очка. В концовке «Молнии» забили еще дважды, а Кучеров отдал голевой пас на Ондржея Палата — 5:2. От ближайших преследователей лидер чемпионата оторвался уже на 8 баллов. СТАТИСТИКА МАТЧА Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене