Русская звезда заставила канадца сломать клюшку об штангу. Кучеров отметил юбилей крутым выстрелом

В начале декабря форварда «Тампа-Бэй Лайтнинг» настиг небольшой спад. Да-да, четыре матча без голов для лучшего русского бомбардира Национальной хоккейной лиги — событие не самое привычное и приятное. На прошлой неделе Куч прервал неудачную серию в игре с «Торонто» и с того дня у него начался другой отрезок — голевой. Ранним утром в среду по московскому времени Никита отличился в третий раз подряд.
Случилось это в выездной встрече с «Ванкувером», которая для русского нападающего еще до стартового вбрасывания стала особенной. В канадском городе Кучеров отпраздновал серьезный юбилей, сыграв 400-й матч в сильнейшей лиге мира. Отметил это событие Никита уже на 9-й минуте первого периода. Брэйден Поинт выиграл вбрасывания, а россиянин молниеносным выстрелом забил 15-й шайбу в сезоне — еще один юбилей, пусть и менее значимый. Канадский защитник «Кэнакс» Эрик Гудбрэнсон от досады сломал свою клюшку об перекладину ворот.
Шансов стать победным у гола Кучерова почти не было, но отыгрался «Ванкувер» быстрее, чем можно было представить. Тайлер Мотте аккуратно подставил клюшку под передачу Троя Стечера.
Убойный голевой отрезок завершился голом форварда «Тампы» , который отличился после сногсшибательной передачи Даника Мартела.
Во второй двадцатиминутке «Молнии» закрепили свое преимущество, благодаря рабочему голу Адама Эрни. А после него команды на долгое время забыли о хоккее. Жесткие силовые приемы, драки и 48 минут штрафа — вот главный итог этого игрового отрезка. Пара видео, которые объяснят, что за ад творился на льду.
Через шесть минут после второго перерыва гол Криса Танева вернул в этот матч интригу, но  решил не омрачать юбилей своего друга Кучерова. Вася был по традиции сверхнадежен, совершил 36 сэйвов (за последние три игры их набралось 121) и обеспечил «Тампе» очередные два очка. В концовке «Молнии» забили еще дважды, а Кучеров отдал голевой пас на Ондржея Палата — 5:2. От ближайших преследователей лидер чемпионата оторвался уже на 8 баллов.