Магистрантка РГУФКСМиТ выиграла Кубок мира по самбо среди студентов

Магистрантка первого курса кафедры педагогики РГУФКСМиТ Алина Лянка победила на Кубке мира по самбо среди студентов. Он был организован 6-8 декабря в Нови-Сад, Сербия. На турнир приехали спортсмены из 16 стран. Алина Лянка в женской весовой категории 68 килограммов завоевала золотую медаль. - Спасибо большое руководству вуза, лично ректору Тамаре Викторовне за помощь, которую оказали мне перед этими соревнованиями, - говорит Алина. Российская сборная за два дня борьбы стала обладательницей 17 золотых медалей из 18 возможных. Кроме того, в рамках турнира состоялась командная встреча в формате «Стенка на стенку» между сборной командой России и сборной мира. Россияне одержали неоспоримую победу со счетом 8:2. - Знал, что турнир будет сложным, поэтому никаких неожиданностей для меня не было. Активно готовился к соревнованиям, тренировался каждый день, выполнял задачи тренера, и это принесло результат, - прокомментировал еще один «золотой» медалист, спортсмен-тяжеловес Илья Петухов.