Почему матч молодёжных сборных России и США не показали даже в интернете

Наша молодёжная сборная проиграла матч, ведя 2:0. Что известно о загадочной контрольной игре, которую не увидели ни американцы, ни русские. Молодёжный чемпионат мира начнётся через пять дней, сейчас сборные находятся в последней стадии подготовки к турниру. Сборная России проиграла США в товарищеском матче, который нигде не показывали. Почему так получилось и как сыграли наши? Без трансляций Несмотря на большой интерес даже к выставочным матчам, по телевидению транслируют только матчи сборной Канады, где и пройдёт МЧМ-2019. Игры не показывают ни американцы, ни россияне, ни шведы. Даже в «Твиттере» или YouTube не увидишь видео голов и подборку лучших моментов. Недавно в Канаде проходил Мировой Кубок вызова – турнир юниорских сборных, и на сайте федерации хоккея Канады матчи мог посмотреть любой желающий. Жаль, что канадцы не сделали так же сейчас. Необходимое оборудование там есть — игры проходят на небольших аренах в маленьких городах, где играют клубы CHL. Болельщики на американских форумах тоже удивляются отсутствию картинки и ищут хотя бы авторов голов. Тренерские штабы сборных проводят финальные просмотры кандидатов, уже скоро станут известны окончательные составы, и всем хочется узнать, как себя проявляют игроки. Составы и статистика Россия Тарасов (Кочетков); Саморуков – Романов, Денисенко – Хованов – Кравцов; Алексеев – Ольшанский, Яремчук – Шэн – Старков; Илья Морозов – Журавлёв, Чехович – Галимов – Слепец; Рубинчик, Марченко – Иван Морозов – Шашков, Муранов. В матче не сыграли 17-летний Василий Подколзин, а также защитники Евгений Калабушкин, Артём Волков и Даниил Валитов, нападающие Николай Коваленко, Клим Костин и Артём Николаев. Изменения коснулись и звеньев, после поражения от шведов Брагин перетасовал все пары обороны и тройки нападения. Россияне, как обычно, плясали от обороны и бросали мало. Только во втором периоде количество бросков было равным (7-7), в остальных американцы владели преимуществом (4-12 и 6-10). Аналогичная картина была в первом матче со Швецией (18-36 по броскам), но для команд Валерия Брагина это обычное дело. Не радует игра в неравных составах. Наши ребята пропустили в меньшинстве, при этом за два матча не реализовали ни одной попытки из четырёх. Камбэк американцев А матч был более чем интересным, и зрители, пришедшие на арену не пожалели о проведённом времени. Американцы смогли отыграться с 0:2 в третьем периоде и забили победный гол на последней минуте. Вот что об этом написали на сайте федерации хоккея США: «Первые пять минут матча американцы контролировали игру, лучший шанс открыть счёт был у Джека Хьюза, который подобрал шайбу на своей синей линии, прорвался с ней в зону атаки, обыграл российского защитника и нанёс бросок, но вратарь Даниил Тарасов отбил шайбу блином. Россия забила на отметке 9:28 после броска Александра Алексеева с передачи Александра Яремчука. США едва не сравняли счёт, когда Сэмми Уокер выиграл вбрасывание в зоне атаки на Джея О’Брайена, который быстро бросил из круга вбрасывания, но Тарасов зафиксировал шайбу ловушкой. Второй период начался с важного сейва американского вратаря Спенсера Найта, который устоял в ближнем бою. Спустя две минуты Тайлер Мэддон взял дело в свои руки, прокатился вдоль борта, обыграл защитника и бросил верхом, но не смог переиграть Тарасова. Россия повела 2:0 в середине периода, когда Кирилл Марченко отобрал шайбу за лицевой линией и затолкнул её в ворота США. Американцы имели игровое преимущество и создали ещё несколько опасных моментов сначала усилиями Хьюза, О’Брайена и Оливера Вальстрёма, а спустя несколько секунд Саша Хмелевски после передачи Джейсона Робертсона попал в штангу. За первые 10 минут второго периода США смогли отыграться – Робертсон забил первый гол, подправив шайбу после дальнего броска Эвана Баррэтта. Через три минуты Вальстрём реализовал большинство, он объехал растянувшегося на льду защитника и с пятачка послал шайбу над плечом Тарасова. За семь минут до сирены Вальстрём убегал один на один с вратарём, но Тарасов сыграл щитком. А за 28,3 секунды до конца основного времени Хьюз забил победный гол». Обратите внимание на Хьюза и Вальстрёма У американцев выделяются 17-летний Джек Хьюз, которому все безоговорочно отдают первый номер драфта-2019. На прошлом юниорском чемпионате мира он стал лучшим бомбардиром, выиграл серебро и был признан самым ценным игроком и лучшим нападающим турнира. Именно он забил сегодня победную шайбу. Кто смотрел ЮЧМ-2018, наверняка помнят и лучшего снайпера турнира Оливера Вальстрёма. Их связка с Хьюзом и Фараби играет вместе уже давно и имеет шансы в этом же составе отправится на МЧМ. Кроме этого, Хьюз может сыграть на турнире с братом Куинном, который старше его на два года. Куинн Хьюз сегодня не играл, но он верный кандидат на попадание в состав. Буллиты подсластили пилюлю Так как матч контрольный, тренеры хотят проработать любые ситуации, в том числе буллиты. Для определения победителя потребовалось девять раундов, у россиян три попытки из трёх реализовал Галимов, ещё один буллит забил Яремчук. У американцев забили Мэдден, Мэррет и Робертсон, а вот Вальстрём и Хьюз не смогли переиграть Тарасова. Видео можно посмотреть в «твиттере» Джесси Филипса Путин и Трамп это видели Трансляции матча не было, зато болельщики на трибунах присутствовали. За скамейкой нашей команды обнаружились Владимир Путин и Дональд Трамп. Конечно, ненастоящие.