Дерби двух «Боруссий»: Дортмунд выиграл у Гладбаха

В чемпионате Германии по футболу матчем двух «Боруссий» стартовал 17-й тур. В центральном поединке лидер Бундеслиги из Дортмунда на домашнем стадионе принимал своего главного преследователя из Менхенгладбаха. Игра завершилась победой «шмелей» со счетом 2:1.
Подопечные открыли счет незадолго до перерыва, когда гол в «раздевалку» забил Джейдон Санчо. Однако уйти на перерыв в хорошем настроении футболистам из Дортмунда не удалось — уже в компенсированное время соперник в лице сравнял счет.
Судьбу матча решил капитан хозяев поля , который спустя 9 минут после возобновления игры забил второй и, как оказалось, победный для его команды гол.
Благодаря добытой победе в матче с гладбахскими одноклубниками дортмундская «Боруссия» увеличила свой отрыв от них, доведя преимущество до 9-ти очков. Теперь в активе лидера чемпионата Германии 42 очка, Гладбах имеет 33 балла, столько же — в активе «Баварии», которой еще предстоит сыграть свой матч 17 тура.