Овечкин «разучился» забивать, но его клуб все равно побеждает. Чемпион НХЛ — могуч и ужасен

Прошлая неделя в исполнении Александра Овечкина была не просто прекрасна — превосходна! Русский капитан «Вашингтона» снова стал машиной по забиванию голов, умудрился оформить два хет-трика подряд и заставил говорить о своей второй молодости. Ови обеспечил себе отличный отрыв в гонке лучших снайперов Национальной хоккейной лиги и на этой неделе взял небольшую паузу. Он не забил в принципиальном противостоянии с «Питтсбургом» («Кэпиталз» проиграли 1:2), промолчал во встрече с «Баффало» («Кэпиталз» выиграли 2:1), а в ночь с субботы на воскресенье по московскому времени «сухая» серия Александра Великого продолжилась в Оттаве. Только вот соперникам чемпиона НХЛ от временного отсутствия шайб в исполнении русского форварда не легче. Яркий пример — «Сенаторз», которых действующие обладатели Кубка Стэнли уничтожили уже к середине матча. Счет был открыт на второй минуте — об этом позаботилось третье звено гостей. Швейцарский защитник Йонас Зигентхалер бросил, а канадский форвард Бретт Коннолли подкорректировал полет шайбы на пятаке — 1:0. В концовке первого периода проблемы «Оттавы» стали усугубляться — это Александр Овечкин запустил атаку «Вашингтона» из своей зоны, а Никлас Бэкстрем и Мэтт Нисканен не заметили защитников и вратаря соперников. Ну а четыре минуты в середине второго игрового отрезка стали для «Сенаторов» приговором. Чех Якуб Врана показал, что парень он самостоятельный — сам украл шайбу, сам упаковал ее под перекладину. А его соотечественник Кемни сделал то, чем обожают заниматься защитник по всему миру — швырнул хоккейный снаряд в направлении ворот «Оттавы». Получилось очень удачно. Остаток матча «Столичные» доиграли в энергосберегающем режиме, но это не помешало им одержать сухую победу — 4:0. Если после прошлой игры с «Баффало» все восхищались основным вратарем «Вашингтона» Брэйденом Холтби, то первой звездой встречи с «Сенаторз» стал его сменщик Феникс Копли. У чемпиона НХЛ еще и дуэт голкиперов замечательный. Осталось воспользоваться машиной времени, вернуться в начало сезона и вспомнить, как лихорадило тогда «Кэпиталз». Лихорадило так, что самые горячие головы даже ставили под сомнение попадание команды из столицы США в плей-офф. А теперь стоит заглянуть в актуальную турнирную таблицу и понять — «Вашингтон» в одном балле от тройки лучших команд лиги. Чемпион КХЛ снова в полном порядке! Даже без голов Овечкина. Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Овечкин «разучился» забивать, но его клуб все равно побеждает. Чемпион НХЛ — могуч и ужасен