Баскетбольная "Самара" в выездном матче обыграла столичный ЦСКА-2

Комфортной победой волжане завершили первый круг чемпионата Суперлиги. Для московских армейцев прошлый сезон (2017/2018) был дебютным. В том первенстве столичная команда даже некоторое время лидировала в чемпионате. В текущем году дублирующий состав ЦСКА выступает менее успешно, чередуя победы с поражениями. Однако готовность биться как минимум на равных армейцы решили продемонстрировать с самого старта поединка. Уже после 4 минут встречи хозяева вели в пять очков - 10:5. Впрочем, самарцы смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед - 21:17. Матч проходил с небольшим преимуществом подопечных Игоря Грачева до третьей четверти. В этом отрезке волжане предприняли рывок, на который москвичи так и не смогли ответить - 62:51 по итогам десятиминутки. Трехочковое попадание Максима Дыбовского и два точных броска Александра Савенкова увеличили разрыв между командами до 16 очков. Таким он оказался и после финальной сирены. "Самара" одержала уверенную победу - 82:66. По итогам первого круга волжане лидируют в турнирной таблице вместе с южно-сахалинским "Востоком-65". Следующую встречу самарцы проведут уже через три дня. В среду, 26 декабря, состоится выездная игра с командой "Химки-Подмосковье". Фото: БК "Самара"