Черная полоса. «Торпедо» неожиданно уступило «Сочи»

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски отмечал, что недоволен игрой некоторых хоккеистов. Возможно, именно поэтому нижегородцы продолжают экспериментировать с голкиперами. И сегодня место в воротах занял Андрей Тихомиров. Первый период начался с удаления в составе «Торпедо». Сочинцы кружили в чужой зоне, но ни один из моментов не реализовали. Едва время удаления истекло, как Денис Паршин получил перадачу с правого фланга и расстрелял вратаря Дмитрия Шикина — 0:1. Хозяева как будто и не заметили пропущенной шайбы, они ни сколько не сбавили в скоростях и продолжили атаковать.Так, передачу получил наш старый знакомый Вадим Хомицкий и сделал наброс на пятачок, шайба чужом оказалась в воротах. Судьи отправились смотреть повтор. Вернувшись на лед, арбитр объявил: «Хороший гол!» — 1:1. Игра так и проходила в упорной борьбе. В одну из атак в зоне гостей нижегородская защита снова оплошала. Андрея Алтыбармакяна забыли в середине зоны, он получил передачу от борта и по абсолютно чистому льду отправил шайбу в ворота. В этом моменте есть вопросы и к голкиперу, так или иначе счет стал 2:1. Второй период ничем не отличался от предыдущего, кроме того, что «Торпедо» практически перестало создавать моменты у чужих ворот. Эрик О'Делл заставил голкипера Андрея Тихомирова огорчиться в третий раз — 3:1. В третьей двадцатиминутке чуда тоже не произошло. «Сочи» придумывали в атаке все, что хотели. Хозяевам не было важно даже большинство, они могли забить и так. «Торпедо» же без конца проваливалось в обороне, глупо теряло шайбу, Андрей Тихомиров редко выручал. Казалось, гости хотят скорее завершить этот матч, забыть его как страшный сон и начать играть, наконец, в свой хоккей. В середине периода нижегородцы провели неплохой отрезок, было много бросков и действительно опасных моментов. Но завершилось это грубой ошибкой в своей зоне, контратакой соперника и голом в исполнении Эрика О'Делла — 4:1. Немного спустя «Сочи» снова праздновали гол. Торпедовцы поплатились за свою невнимательность, результативное очко на счету Мартина Бакоша — 5:1. За третий период соперники несколько раз сцепились в драках. Обстановка на льду была очень напряженной. На табло оставалось совсем немного времени, тут Дамир Жафяров мог убежать 1 на 1 с вратарем, но защитники соперника помешали ему. Рефери назначил буллит. Жафяров немного порадовал болельщиков «Торпедо» и реализовал момент — 5:2. Таким образом, «Торпедо» продолжило серию неудач. Следующий матч клуб проведет 26 декабря в гостях против «Слована».