На Чемпионате мира среди военнослужащих во Франции курская фехтовальщица завоевала золото

Российские фехтовальщицы в личном первенстве рапиристок на Чемпионате мира среди военных во французском Нанси едва не оккупировали весь пьедестал почёта
Коллекция наград пополнилась
Олимпийская чемпионка — 2016 курянка поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала, уверенно «переколов» в финальном поединке Ханну Лычбинскую из Польши — 15:10.
Таким образом, Инна добавила очередной титул в свою богатую коллекцию, где имеются награды высшей пробы со всех крупнейших фехтовальных турниров современности — Олимпиады, чемпионатов мира, Европы и России.
Старший лейтенант ЦСКА
Праздновать личный успех российским рапиристкам было некогда. Уже на следующий день наша женская четвёрка блестяще выиграла командные соревнования. Сначала сдалась армейская сборная Германии — 45:37, а в финале наши девчата легко разобрались с польками — 45:30. На высшую ступеньку пьедестала почёта вместе с Дериглазовой поднялись , и .
Вот так представительницы нашей армии во главе с Инной Дериглазовой продемонстрировали соперницам мощь российского холодного оружия.
К слову сказать, нынешние медали чемпионата среди военнослужащих у Дериглазовой не первые. Ранее она уже становилась чемпионкой мира среди военных.
Кстати, воинское звание Инны Дериглазовой — старший лейтенант. Это внеочередное звание служащей ЦСКА было присвоено после победы на Олимпиаде — 2016 в бразильском Рио-де-Жанейро.
К сожалению, уходящий год на победной волне Дериглазовой закрыть не удалось. На Кубке России в Сочи Инна довольствовалась серебряной наградой, уступив в напряжённом финале личного первенства из Башкартостана всего один укол — 10:11. В командном турнире сборная Курской области, возглавляемая Дериглазовой, также получила «серебро», уступив тому же Башкартостану.