На Чемпионате мира среди военнослужащих во Франции курская фехтовальщица завоевала золото

Российские фехтовальщицы в личном первенстве рапиристок на Чемпионате мира среди военных во французском Нанси едва не оккупировали весь пьедестал почёта Коллекция наград пополнилась Олимпийская чемпионка – 2016 курянка Инна Дериглазова поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала, уверенно «переколов» в финальном поединке Ханну Лычбинскую из Польши – 15:10. Таким образом, Инна добавила очередной титул в свою богатую коллекцию, где имеются награды высшей пробы со всех крупнейших фехтовальных турниров современности – Олимпиады, чемпионатов мира, Европы и России. Старший лейтенант ЦСКА Праздновать личный успех российским рапиристкам было некогда. Уже на следующий день наша женская четвёрка блестяще выиграла командные соревнования. Сначала сдалась армейская сборная Германии – 45:37, а в финале наши девчата легко разобрались с польками – 45:30. На высшую ступеньку пьедестала почёта вместе с Дериглазовой поднялись Яна Алборова, Аделина Загидуллина и Аида Шанаева. Вот так представительницы нашей армии во главе с Инной Дериглазовой продемонстрировали соперницам мощь российского холодного оружия. К слову сказать, нынешние медали чемпионата среди военнослужащих у Дериглазовой не первые. Ранее она уже становилась чемпионкой мира среди военных. Кстати, воинское звание Инны Дериглазовой – старший лейтенант. Это внеочередное звание служащей ЦСКА было присвоено после победы на Олимпиаде – 2016 в бразильском Рио-де-Жанейро. К сожалению, уходящий год на победной волне Дериглазовой закрыть не удалось. На Кубке России в Сочи Инна довольствовалась серебряной наградой, уступив в напряжённом финале личного первенства Анастасии Ивановой из Башкартостана всего один укол – 10:11. В командном турнире сборная Курской области, возглавляемая Дериглазовой, также получила «серебро», уступив тому же Башкартостану. Игорь Николаев

На Чемпионате мира среди военнослужащих во Франции курская фехтовальщица завоевала золото