"Ливерпуль" забил четыре безответных мяча в ворота "Ньюкасла"

"Ливерпуль" одержал восьмую победу кряду и укрепил своё лидерство в АПЛ. Протокол игры Ливерпуль Ньюкасл (1:0) Ловрен Деян 11' (2:0) Салах Мохамед 47' (3:0) Шакири Джердан 79' (4:0) Фабиньо Энрике 85' Алиссон Бекер • Александер-Арнольд Трент • Ловрен Деян • Ван Дейк Виргил • Робертсон Эндрю 82' (Клайн Натаниэль ( 82') • Хендерсон Джордан • Вейналдум Джорджиньо 62' (Фабиньо Энрике ( 62') • Шакири Джердан • Фирмино Роберто 69' (Старридж Даниэль ( 69') • Мане Садио • Салах Мохамед Запасные: Лаллана Адам • Миньоле Симон • Ориги Дивок • Кейта Наби Дубравка Мартин • Йедлин Деандре • Фернандес Федерико • Ласcеллс Джамал • Дамметт Пол • Ритчи Мэтт 81' (Мёрфи Джейкоб ( 81') • Хейден Исаак • Диаме Мохамед • Кенеди Роберт 73' (Лонгстафф Шон ( 73') • Муто Йосинори • Хоселу Санмартин Запасные: Перес Айосе • Рондон Саломон • Манкильо Хави • Шёр Фабиан • Вудмен Фредди 26 декабря. Стадион "Энфилд". К данной встрече «красные» подошли в прекрасном расположении духа, ведь за последние 7 туров они не потеряли ни одного очка, пропустив лишь один гол. Они заслуженно стали лидерами чемпионата, а отрыв от «Манчестер Сити» составляет уже 4 очка. «Ньюкасл» находится в нижней части турнирной таблицы, поэтому вынужден бороться за выживание. Пока ситуация под контролем, ведь за последние 9 туров «сороки» потерпели лишь два поражения, а в двух крайних матчах смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности: гостевая победа над «Хаддерсфилдом» (1-0) и домашняя ничья с «Фулхэмом» (0-0). На «Энфилде» «Ньюкасл» не может выиграть с 1995-го года: 18 поражений и 3 ничьи. Уже на 12-й минуте стало понятно, что это серия продолжится. Робертсон выполнил подачу с фланга, Ласселс попытался выбить мяч головой, но получилось точно на Ловрена, который выстрелил чётко в дальний левый угол ворот Дубравки: 1-0. Забив быстрый гол, «мерсисайдцы» продолжали комбинировать и контролировать ход встречи. «Сороки» смотрелись достойно, но за оставшиеся 30 минуте у них не было ни единого шанса, чтобы отыграться. Перед самым перерывом, на 44-й минуте, «Ливерпуль» заработал стандарт в 20-ти метрах от ворот. Шакири классно пробил в правый верхний угол, но вратарь сыграл надёжно, сумев перевести мяч на угловой. Только начался второй тайм, как «красные» удвоили своё преимущество. Пол Даммет не нашёл ничего лучшего, как придержать Салаха в своей штрафной площади. Мохаммед рухнул на газон, а Грэм Скотт уверенно указал на «точку». Сам пострадавший подошёл к мячу и идеально пробил в левый нижний угол. Вратарь угадал направление, но дотянуться до игрового снаряда н смог: 2-0. На 53-й минуте хозяева могли довести счёт до крупного: Мане с правого края штрафной площади прострелил на Фирмино, но защитник «Ньюкасла» успел перехватить эту опаснейшую передачу. Получив комфортный перевес, Юргенн Клопп начал делать замены: на 62-й минуте Фабиньо появился вместо Вейналдума, а на 69-й минуте Старридж сменил Фирмино. Рисунок игры не менялся: «мерсисайдцы» делали забросы, били по воротам, но на пути мяча всегда оказывались игроки соперника. На 74-й минуте у «Ньюкасла» был неплохой шанс забить, но Хейден не попал в правый угол ворот Бекра после отличной навесной передачи Ритчи с левого фланга. В концовке встречи сказалось усталость «сорок». На 79-й минуте Александер-Арнольд прострелил на линию вратарской, а Шакири спокойно переправил мяч в ворота: 3-0. На 85-й минуте точку в этой встречи поставил Фабиньо, головой замкнув навесную передачу Салаха с правого фланга.