Вышли в «Финал четырех»: баскетбольный клуб «Нижний Новгород» вырвал победу у «Самары»

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» вышел в «Финал четырех» Кубка России, обыграв «Самару» во второй раз. Уже в первой четверти встречи гости отгрузили пять трёхочковых в кольцо нижегородцев: отличились Владимир Пичкуров и Антон Глазунов. По ходу первого периода самарцы повели с разницей в 11 очков — 20:9. Во втором игровом отрезке нижегородцы смогли приблизиться к сопернику — 32:33. После большого перерыва ситуация кардинально не поменялась. Самарцы старались прорваться в трехсекундную зону и, нащупав слабое место, продолжали раз за разом пополнять собственный счет — 50:57. Перелом в игре произошел за семь с небольшим минут до финальной сирены. Игрок БК «НН» Дмитрий Узинский закинул трёхочковый, а Евгений Бабурин забил в быстром отрыве — 56:57. Нижегородцы сражались до конца и достойно победили с перевесом в одно очко — 72:71. Следующим соперником БК «НН» станет «Астана»: очередная домашняя встреча в рамках Единой лиги ВТБ состоится 6 января.

Вышли в «Финал четырех»: баскетбольный клуб «Нижний Новгород» вырвал победу у «Самары»