Самбист «Дзюдокана» стал призёром европейских соревнований

Спортсмен клуба единоборств «Дзюдокан», функционирующего в районе Сокольники, Юрий Стерпу стал участником III Кубка Европы по самбо 2018 в Испании и в ходе соревнований занял второе место в весовой категории до 62 килограмм. Турнир по самбо и боевому самбо прошел в спортивном комплексе Cuidad Escolar – San Fernando в Мадриде по правилам FIAS. В нём соревновались более 200 спортсменов из России, Германии, Франции, Израиля, Беларуси, Азербайджана, Узбекистана, Украины и других стран. Спортсмены, выступившие в составе российской сборной, в ходе турнира стали обладателями 18 призовых наград. Мужская и женская сборные России заняли лидирующие места в командных зачетах. Как отметил инициатор создания клуба «Дзюдокан», директор Клуба здорового образа жизни и поддержки спортивных инициатив, депутат Совета депутатов Сокольников Андрей Афанасенков, в клубе трудятся настоящие энтузиасты своего дела, которые заботятся о популярности самбо в России. Среди них заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса, житель Сокольников Виктор Жердев, который подготовил более 40 мастеров спорта, и в том числе призера прошедших европейских соревнований Юрия Стерпу. Фото: mos.ru.