«Ливерпуль» уничтожил «Арсенал». Это все рикошеты, прессинг и трусость соперника

ЛИВЕРПУЛЬ ЧЕМПИОН?Ливерпуль подходил к 20-му туру не только лидером чемпионата, но и фаворитом игры против Арсенала. Команда Юргена Клоппа еще ни разу не проиграла в АПЛ и оторвалась от второго места уже на шесть очков (минимум). В случае победы над лондонцами Ливерпуль набирал бы 54 очка и в лучшем случае мог уйти в стратосферу, опередив ближайшего из преследователя на 7 очков. Арсенал же в случае победы мог просто нанести Ливерпулю первое поражение в лиге и сохранял шансы на четвертое место по итогам тура. Но в очки канониров верилось мало.В каких бы сочетании и схеме не вышел Арсенал, соперник все равно сильнее. Ливерпуль пропустил меньше всех, забил почти больше всех. Физика, самоотдача и контрпрессинг хозяев Энфилда уничтожили практически всех. Но в первом круге уцелел как-раз таки Арсенал (1:1).УНИЧТОЖЕНИЕ АРСЕНАЛА. ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮПервый тайм просто сказка. На 11-й минуте классно разыграли гости, и слева диагональ на скорости на правый край штрафной Ивоби вырезал на Мэйтленд-Найлса. Защитник, играющий на позиции правого вингера, круто замкнул пас партнера. Но это только разозлило или даже встряхнуло Ливерпуль. За две минуты, с 14-й по 16-ю, Роберто Фирмино воткнул два гола не без помощи рикошетов. В обеих ситуациях бразилец начинал атаки и чудом оказывался в завершающей точке. Все это благодаря скорости, самоотдаче и едином мышлении с партнерами.Арсеналу стало не по себе, игроки истерически старались избавляться от мяча, не успевали поднять глаза. Обамейанга отрезали от мяча еще с первых минут, и осталось только гадать: сколько еще забьет Ливерпуль? Хозяева играли с огромным запасом, и даже с ним забили еще два. Сначала Мане откликнулся на прострел Салаха, а потом уже египтянин самостоятельно заработал пенальти и его же реализовал. Четыре разных гола, четыре мощных удара по самолюбию Уная Эмери. Ну что, еще четверочку после перерыва?ВЯЛЫЙ АРСЕНАЛ И СПОКОЙНЫЙ ЛИВЕРПУЛЬИзменилось многое в игре, но не на табло. Ливерпуль потихоньку понял, что ничего уже не надо и можно сесть у своих ворот в ожидании любимых контратак. Некоторые из них могли снова закончиться голами, но в итоге еще один раз огорчить Лено удалось только после нарушения правил в штрафной. Колошинац толкнул Ловрена в момент подачи и Майкл Оливер снова поставил на точку. В этот раз 11-метровый реализовал Фирмино, это хет-трик. До финального свистка Роберто хотел забить еще, чтобы сравняться с Андреем Аршавиным, который комментировал этот матч из Москвы вместе с Константином Геничем.У Арсенала тоже было несколько возможностей отличиться, но все это меркло. Свежие Гендузи, Ляказетт и Косьелни смотрелись чуть получше покинувших поле партнеров, но погоды не сделали. Да и как это возможно, когда против тебя расслабленный и спокойный Ливерпуль, а разница в счете это четыре гола? Да никак. Как бы сказал Валерий Карпин, сидите, епт. Вот Арсенал и сидел. А Ливерпуль не только не потратил много сил перед встречей с Сити, но и разгромил топ-клуб. Что еще нужно, чтобы люди поверили в чемпионскую природу этой команды?

«Ливерпуль» уничтожил «Арсенал». Это все рикошеты, прессинг и трусость соперника