Луукконен: «После гола Утунена сразу вспомнил победу над Россией на юниорском ЧМ»

Вратарь сборной Финляндии Укко-Пекка Луукконен прокомментировал победу над командой Канады (2:1 ОТ) в четвертьфинале молодежного чемпионата мира-2019. На 2-й минуте дополнительного периода капитан канадцев Максим Комтуа не реализовал буллит. «Эта победа была невероятной. У них отличные болельщики, но мы играли очень хорошо. Мы были уверены в себе на протяжении всего матча, хотя и не могли забить до конца третьего периода. Было приятно видеть, как наша команда достигает такого результата. Мне нужна была эта победа, чтобы доказать себе и всем остальным, что я могу играть на этом уровне и делать это под давлением. Такая победа придает много уверенности. Гол в дополнительное время? Я помню, это же случилось в полуфинале юниорского чемпионата мира, когда мы выиграли у России. Я сразу вспомнил тот момент, когда Тони Утунен забил сегодня победный гол. Это было круто. Когда Комтуа поехал исполнять буллит, я понятия не имел, что он собирается делать. Я просто подумал, когда он замедлился, что он может выстрелить, но кроме этого мыслей не было», — передает слова Луукконена корреспондент Sport24 Елена Смирнова. В полуфинале МЧМ Финляндия сыграет с командой Швейцарии, которая в 1/4 финала неожиданно победила Швецию (2:0).