Нижегородский «Старт» обыграл «Строитель» в Суперлиге

Дебютный матч нижегородского «Старта» в чемпионате России по хоккею с мячом под руководством Эдуарда Саксонова завершился победой нашего клуба. 7 января в Сыктывкаре нижегородцы со счетом 3:2 обыграли местный «Строитель». Автором первого гола стал Станислав Исмагилов, выведший гостей вперед при розыгрыше углового на 33-й минуте встречи. До перерыва хозяева льда усилиями Арзубова отквитали пропущенный мяч. На 77-й минуте «Старт» снова повел в счете, еще раз добившись успеха при розыгрыше углового. На этот раз забитым мячом отметился Сергей Почкунов. Через минуту Алексей Киселев довел перевес нижегородцев до двух голов. На последней минуте основного времени Садаков сократил отставание в счете до минимума, но уйти от поражения сыктывкарцы не успели. С 19 очками, набранными в 15 играх, нижегородцы занимают девятую строчку турнирной таблицы Суперлиги. Следующим соперником нашей команды станет красногорский «Зоркий», гостевая встреча с которым состоится 10 января. Ранее сообщалось, что в нижегородском «Старте» сменился главный тренер. (12+)