В Калининграде определился обладатель первого футбольного трофея этого года

В зимнем кубке Калининградской любительской лиги принимали участие более 30 команд. В течение всей рождественской недели игроки доказывали свою состоятельность на поле. К финалу зимний Кубок действительно стал соответствовать своему названию. Арену «Кантиана», где проходили матчи турнира замело, так что пришлось даже от снега штрафную площадь. А вот оранжевого мяча под ногой не оказалось, так что футболистам «Лукойла» и клуба «КД Рус-Дойч» пришлось довольствоваться трехцветным. Не успели стрелки судейского хронометра сделать и пару кругов, как счет оказался открыт. Юрий Котюков напомнил о себе вновь в середине тайма, когда увеличил разницу в счете. Примечательно, что до этого матча полузащитник отличился лишь однажды. До перерыва счет не изменился. За то сразу после смены ворот Госпожа Удача вновь повернулась лицом к главным везунчикам турнира. До этого команда дважды спасалась на последних минутах и побеждала затем в серии пенальти. Эдуард Штейнбрехер, игрок команды «КД Рус-Дойч»: -На этот раз помешать сине-белым сумел вратарь нефтяников Александр Курчев. Его отменная реакция, а также заговоренные штанги помогали отражать все атаки. В итоге, голкипер был признан лучшим на турнире. В концовке матча еще дважды сумел отличиться Юрий Котюков, 4:1 победа «лукойловцев». Павел Будников, Дмитрий Кулабухов