«Эспаньол» упустил победу в матче 1/8 финала Кубка Испании с «Вильярреалом»

В первом матче 1/8 финала Кубка Испании «Вильярреал» принимал «Эспаньол». Встреча команд состоялась на стадионе «Керамика — Эль-Мадригал» в Вильярреале и завершилась со счётом 2:2. На 15-й минуте первый гол в ворота «Вильярреала» отправил полузащитник «Эспаньола» Серхи Дардер. На 71-й минуте хавбек гостей Алехандро Лопес удвоил преимущество «Эспаньола». Нападающий «Вильярреала» Карл Токо Экамби забил гол на 85-й минуте встречи, а через 4 минуты счёт сравнял форвард хозяев Карлос Бакка. В параллельном матче 1/8 финала Кубка Испании «Хетафе» обыграл «Вальядолид». Встреча, прошедшая на стадионе «Колисеум Альфонсо Перес» в Хетафе, завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Ответный матч 1/8 финала Кубка Испании «Эспаньол» — «Вильярреал» состоится 17 января, а «Вальядолид» примет «Хетафе» на домашнем стадионе 15 января.