«Чертаново», «Ростов» и «Милан» стали финалистами «Кубка Колыванова»

Главный приз международного турнира «Кубок Колыванова» завоевала команда «Чертаново». Второе и третье места заняли «Ростов» и «Милан». Финальные матчи и торжественное награждение состоялись 10 января. Соревнования проходили в районе Чертаново Северное с 5 по 10 января. Участниками стали 16 команд из России, Беларуси и Италии, состоящих из мальчиков 2009 года рождения. Впервые турнир собрал такое количество спортсменов. Кроме того, в 2018 году школа «Чертаново» провела два отборочных мини-турнира, на которых определились участники январского состязания. Победителем первого стал «Ростов», а второго – «Чертаново» под руководством Алексея Романенкова. Символично, что именно эти две команды встретились в финале соревнований 10 января. И хозяева отстояли право называться лучшими – «чертановцы» разгромили «ростовчан» со счетом 3:0. В полуфинале ребята одолели «Милан» в серии пенальти. Итальянцы в итоге боролись за третье место и подтвердили свое призерство. Все результаты доступны по ссылке. Напомним, что «Кубок Колыванова» проходил в 11-й раз. Турнир посвящен самому титулованному воспитаннику футбольной школы «Чертаново» Игорю Колыванову, который сейчас возглавляет московское «Торпедо». Фото: группа района ВКонтакте

«Чертаново», «Ростов» и «Милан» стали финалистами «Кубка Колыванова»