Свершилось! «Торпедо» одержало победу над «Автомобилистом»

По традиции команды с первых минут начали показывать высокоскоростной хоккей. Прошло всего три минуты, а «Автомобилист» резко ворвался в зону, Илья Крикунов с левого фланга отправил шайбу в дальний угол ворот Барри Браста — 0:1. Нижегородцы забегали с еще большим желанием, мириться с преимуществом соперника они не собирались. Но пыла хозяев хватило всего на несколько минут. Затем инициатива перешла к «Автомобилисту». Они обстреливали нижегородские ворота, демонстрировали блестящую командную игру. «Торпедо» отсиживалось в обороне. Но ближе к концу периода автозаводцам удалось поймать соперника на ошибке и убежать в контратаку, чудом гости не попали по пустым воротам. Это был самый реальный момент за двадцать минут... После у «Торпедо» были не такие яркие, но тоже неплохие моменты. «Автомобилист» на время потерял свое преимущество на площадке, а болельщики перестали неодобрительно свистеть и проскандировали громогласное «Торпедо!». Однако нижегородцы не зацепились за возможность перевернуть игру, вместо этого они удалились. Гости не показали ничего интересного за время большинства. А на последних секундах периода уже сами заработали штраф. «Торпедо» с первых секунд второго периода насело на ворота соперника. А вскоре гости остались втроем против пятерых автозаводцев. Удивительно, но забить у хозяев так и не получилось, хотя моменты были стопроцентные. Следом Владимир Галузин отправился в штрафной бокс, и торпедовцам пришлось играть в меньшинстве. Они без труда отбились. Хозяева понеслись в свою атаку, Даниилу Веряеву помешали у чужих ворот, и «Торпедо» снова получило численное примущество. И снова его не реализовало. Нижегородцы играли неплохо, им просто не хватало удачи в завершении моментов. В заключительном отрезке матча обстановка на площадке накалилась до предела. Гости стремились удвоить свое преимущество, хозяева — наконец сравнять. На пятой минуте периода «Торпедо» убежало в быструю атаку: наброс на ворота, добивание на пятачке. Эндрю Кейлоф осчастливил всех болельщиков автозаводцев — 1:1. Но у судей возникли подозрения, что не все чисто в этом моменте. Стадион нервно затих на время видеопросмотра. Но вскоре снова взорвался — шайбу засчитали. Через пару минут у хозяев был еще один отличный момент, они могли выйти вперед. Атака в результате закончилась потасовкой у ворот «Автомобилиста». Инициатива полностью перешла к торпедовцам. Большой удачей для них было на последних минутах получить большинство. Только чудо спасло ворота гостей. Уже в равных составах торпедовец Артем Аляев продемонстрировал свое мастерство: он понесся в атаку, обвел пару защитников, бросил по воротам, а потом еще и на добивание успел — 2:1. «Автомобилист» попытался перевести игру в овертайм, но тут первая тройка «Торпедо» доказала гостям, чей сегодня день. Денис Паршин фирменным кистевым броском отправил шайбу в ворота — 3:1. На табло оставалось несколько секунд, болельщики начали скандировать «Молодцы!», но тут «Автомобилисту» удалось еще раз пробить ворота хозяев. Дубль на счету Ильи Крикунова — 3:2. Следующий домашний матч «Торпедо» проведет 13 января против московского «Динамо». Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов остался недоволен действиями своих полевых игроков: — Мы, к сожалению, на троечку сыграли в атаке. Командные действия оставляют желать намного лучшего. Соперник вышел сегодня с настроем обыграть, хорошо работал на пятачке. У нас вратарь один сражался. Мы не справились. Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски похвалил свою команду: — Все понимают, как для нас была важна эта игра. Мы много работали. Сегодня вышли с хорошим настроем с первых минут. Хорошо играли, были моменты. Первый гол сломал немного первый период. Но во втором и третьем периоде было много моментов. Хорошо, что мы в конце концов забили. И принесли городу победу.