Жуткий кошмар Овечкина. Александр Великий не забил, а его команду просто унизили

Со второй половины декабря «Вашингтон» побеждает и проигрывает исключительно серями. После нескольких удачных матчей подряд обязательно наступает провальный отрезок. В середине января действующие обладатели Кубка Стэнли угодили в очередную черную полосу. Началось все с безобидного поражения в овертайме от «Коламбуса», а вот счет 1:4 в домашней игре с совсем не грозным «Сент-Луисом» уже заставил насторожиться. Капитан «Столичных» Александр Овечкин после той игры был очень критичен к себе и команде. Мы не играли правильно, не играли хорошо, и результат на табло. Это касается всех нас. Была плохая игра, плохой матч. Теперь нужно забыть об этом, завтра будет новый день.Александр Овекин, капитан «Вашингтон Кэпиталз» (Официальный сайт НХЛ) Новый день наступил и принес «Вашингтону» главный кошмар этого регулярного чемпионата. Еще до начала выездного матча с «Нэшвиллом» можно было догадываться, что чемпиона НХЛ ждут трудности — пару недель назад соперники играли в столице США и тогда «Предаторз» уверенно победили со счетом 6:3. Но на этот раз для Овечкина и компании все сложилось сильно хуже, чем можно было прогнозировать. Гости получили две банки уже к середине первого периода — Виктор Арвидссон разобрался с Фениксом Копли в формате «1 на 1», а Ник Бонино забил после выхода «2 в 1» и шикарного паса Колтона Сиссонса. Паниковать было рано, но сразу после первой паузы в игре Арвидссон забил еще — на этот раз он здорово подправил шайбу после броска Пи-Кея Суббана. Вскоре у поклонников «Вашингтона» появилась надежда — Овечкин, Джон Карслон и Никлас Бэкстрем разыграли шикарную комбинацию в большинстве. Но до конца периода «Хищники» отгрузили сопернику еще три гола. Арвидссон оформил хет-трик, Бонино — дубль, а Рокко Гримальди просто поиздевался над обороной и вратарем «Вашингтона». Единственный повод для позитива болельщикам «Кэпиталз» могла принести победа в кулачном бою в исполнении Тома Уилсона. Но при счете 1:5 радоваться, кажется, не стоит. В третьей двадцатиминутке «Вашингтон» получил седьмую пробоину, на которую смог ответить голом Ти Джея Оши после передачи Евгения Кузнецова. 7:2 — так лучшую команду лиги в этом прошлого сезона в этом чемпионате еще не унижали. Для Александра Овечкина эта игра тоже получилась провальной — он закончил ее с показателем полезности «-3». Впереди у «Кэпиталз» два дня отдыха и домашний матч с «Айлендерс» — новой командой Барри Троца, который прошлым летом привел Овечкина и компанию к Кубку Стэнли. В этом матче «Столичным» пора прерывать свою неудачную серию. СТАТИСТИКА МАТЧА Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Жуткий кошмар Овечкина. Александр Великий не забил, а его команду просто унизили