Сами упустили шанс выиграть: баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл турецкому «Банвиту»

Стартовал матч не слишком зрелищно: команды присматривались друг к другу и нащупывали слабые точки соперника. БК «НН» сплоховал на штрафных бросках: турецкий «Банвит» попал все шесть, нижегородцы — ни одного. Счёт в пользу турок 15:19. Разница в бросках с линии сохранялась практически до конца первой половины — 100% у гостей и 0% у хозяев. Лишь на седьмой минуте матча Маккези Мур испортил статистику одним промахом, а нижегородец Антон Астапкович сделал два точных броска. Второй отрезок был наполнен красивыми и результативными моментами. Артём Комолов забил три раза подряд — ему помог Крис Черапович, закинувший четвёртый мяч вдогонку. После этого БК «НН» вышел вперёд со счётом 34:32, но это был лишь один из редких моментов, когда нижегородцы лидировали. За несколько секунд до окончания первой половины турки сумели нарастить преимущество: в последней атаке нижегородцы потеряли мяч и получили два очка в быстром отрыве, затем ошиблись при вбрасывании и при следующей атаке «Банвита» сфолили, получив в наказание два штрафных — 42:49. В заключительном отрезке нижегородцы прибавили — наши игроки даже вышли вперёд со счётом 68:66. После этого мяч будто отказывался заходить в кольцо соперника, пока турки наращивали преимущество. При счете 70:73 наша команда раз за разом брала подбор, но никто не смог оформить решающее попадание. В оставшиеся 13 секунд БК «НН» снова пришлось нарушить правила, чтобы получить шанс на заключительную атаку, но перевести игру в овертайм черно-белым не удалось.