Рината Абдулкаюмова стала победительницей первого дня FIS-соревнований в слаломе-гиганте в Словении

В минувшую среду в словенском Серкно стартовали двухдневные мужские и женские соревнования FIS в слаломе-гиганте. Первый же день принес большой успех нашей женской команде. стала победительницей гонки.
Наша горнолыжница сумела в упорной борьбе выиграть 0,01 секунды у известной словенской спортсменки Аны Бучик, регулярно выступающей в этой дисциплине в Кубке мира. Третьей финишировала финка Джулия Тойвиайнен, проигравшая Ринате 1,16 секунды.
С 13-м результатом финишировала в гонке , 17-й стала . Ещё три наши участницы — Полина Мельникова, и  не финишировали на 2-й трассе.
У мужчин лучшим из россиян стал Никита Казазаев, показавший 8-й результат с отставанием от победителя — словенца.
Сегодня в Серкно пройдет второй слалом-гигант у мужчин и женщин.